Главная Общество Один из «Дней здоровья» в Краснодаре посвятили вопросам охраны труда

Один из «Дней здоровья» в Краснодаре посвятили вопросам охраны труда

Автор: Ирина Астафьева

Один из «Дней здоровья» в Краснодаре посвятили вопросам охраны трудаВ кубанской столице регулярно проводятся мероприятия под названием «Дни здоровья». Каждый из таких дней посвящается какой-то одной проблематике или отрасли современной медицины, близкой для значительного количества местных жителей. В рамках «Дня здоровья» организуются выступления и профилактические беседы, посвященные выбранной тематике, а также проводится медицинское обследование участников акции. Участники мероприятия получают возможность проконсультироваться у ведущих специалистов в интересующих их областях медицины: от снижения уровня холестерина в крови до омоложения лазером.

Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, недавно очередной из «Дней здоровья» в столице Краснодарского края было решено посвятить такому вопросу, как обучение охране труда на предприятии. Акция проводилась в пятнадцатой городской поликлинике, расположенной в доме номер 94 по улице Селезнева. В рамках мероприятия состоялись консультации травматолога, хирурга, терапевта и невролога, а также выступления одного из самых высококвалифицированных терапевтов города, посвященное теме «Безопасный труд».

Каждый житель Краснодара, пожелавший участвовать в акции, смог определить свой индекс массы тела, пройти ультразвуковое исследование, электрокардиографию и измерить свое артериальное давление, а затем получить квалификацию профильных медицинских специалистов на основании полученных данных. Акция была полезна как для рабочих, так и для их нанимателей, которые получили подробную информацию обо всех правилах охраны труда на своих предприятиях в зависимости от производственных условий и состояния здоровья сотрудников. Подобные акции будут проводиться в Краснодаре и впредь.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика