Главная В мире Житель Ставрополья арестован по подозрению в участии в сирийском конфликте

Житель Ставрополья арестован по подозрению в участии в сирийском конфликте

Автор: Щербан Анастасия

сирияПрокуратура города Пятигорска поддержала петицию старшего следователя УФСБ России по Ставропольской области о  мере пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя Ставрополя, которого наняли участвовать в вооружённом конфликте  против правительственных войск в Сирии. Как стало известно 26-news.ru, он был объявлен в розыск международного формата.

По достоверным данным, местный житель был наемником за денежное вознаграждение в составе вооружённой группы, которая входит в незаконное формирование на территории Сирии. В сентябре 2012 года он выехал из России через Северную Осетию и прибыл в Сирию. До октября он вместе с другими членами вооружённой группы участвовал в конфликтах с военными правительственной армии Сирии.

Против нарушителя возбуждено уголовное дело по статье "Наёмничество". Во время расследования была получена информация о нахождении его за пределами страны и намерении скрываться от следствия и суда. После объявления в международный розыск, 27 июня Пятигорский суд вынес приговор  об избрании меры пресечения в виде заключения его под стражу.

Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры области.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика