Главная Происшествия В Ставропольской области пенсионер спас тонущего двухлетнего мальчика

В Ставропольской области пенсионер спас тонущего двухлетнего мальчика

Автор: Щербан Анастасия

спасаютСегодня, 29 июня в городе Кисловодске Ставропольской области 63-летний мужчина спас 2-летнего  тонущего ребёнка.

Валентин Михаенков, житель курортного города Кисловодска, находясь недалеко от реки Ольховка, услышал крик ребёнка. Пенсионер спустился к руслу реки и увидел, как течение реки уносит маленького мальчика. Мужчина, который 20 лет проработал участковым, незамедлительно прыгнул в реку и вытащил мальчика, который уже перестал дышать.  После того, как спасатель  достал ребёнка на берег,  он оказал ему необходимую первую помощь. Как стало известно 26-news.ru, на берегу мальчика ждала его 4-летняя сестра.

Сотрудники пресс-службы главного управления Министерства внутренних дел России по Ставропольской области сообщили, что Валентин Михаенков 20 лет исправно работал  в службе участковых уполномоченных, а за проявленный героизм при спасении утопающего малыша  мужчина будет награждён.

Родителем мальчика и его сестры придётся ответить на вопросы сотрудников полиции, что поможет быстрому установлению обстоятельств произошедшего на реке.  Также устанавливают степень виновности родителей в данном инциденте.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика