Главная Экономика В Краснодарском крае будут строить жилье класса «суперэконом»

В Краснодарском крае будут строить жилье класса «суперэконом»

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодарском крае будут строить жилье класса «суперэконом»Как сообщили представители руководства Краснодарского края, регион намерен подписать договор с Министерством строительства Российской Федерации об участии в программе под названием «Жилье для российской семьи». Она предполагает возведение 1.9 миллионов квадратных метров жилья класса «суперэконом».

Как известно, предметом помыслов, мечтаний и усердных трудов многих жителей страны являются собственные квартиры Звенигород, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Самара, Ставрополь и любой другой российский город населен огромным количеством людей, вынужденных жить с родителями или арендовать чужое жилье. Страстное желание обзавестись своей собственной квартирой у большинства этих людей, увы, разбивается об их ограниченные финансовые возможности. Для того, чтобы граждане со средним достатком все же могли обзавестись собственным жильем, и была разработана программа.

Как стало известно 26-news.ru, Краснодарский край будет участвовать в программе вместе с еще 44 российскими регионами. Предполагается, что в восточном районе краевого центра будут построены 48 000 квартир, стоимость которых будет ниже рыночной на двадцать процентов. Это станет возможным благодаря тому, что государство возместит часть средств, потраченных застройщиком на строительство домов. Продавать квартиры с небольшим метражом будут семьям, которые докажут испытываемую ими потребность в улучшении условий проживания.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика