Главная Общество В Краснодаре провели зоозащитные акции

В Краснодаре провели зоозащитные акции

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре провели зоозащитные акцииМир устроен так, что одни животные купаются в ласке, любви и заботе, питаются качественным кормом, посещают салон стрижки собак, регулярно моются своими хозяевами, принимают всевозможные витамины, располагают большим количеством игрушек и т.д. Другие же животные, которым повезло меньше, проводят жизнь на улице, каждый день борясь за свое существование. Проблема бездомных животных тревожит сердца многих неравнодушных людей, которые пытаются добиться ее решения. Так, недавно в Краснодаре провели две зоозащитные акции, приуроченные ко Всероссийской кампании, направленной на защиту бездомного зверья от жестокого обращения. Активисты потребовали, чтобы краевые власти эффективно наладили антикоррупционную систему в этом вопросе.

Как стало известно 26-news.ru, началось все с того, что в час дня от стоянки Сити-Центра стартовала автоколонна. Автомобили с нанесенными на стекла логотипами, а также с соответствующими флагами проехали по городским улицам. Завершился автопробег рядом с парком «Чистяковская роща». Там была организована еще одна акция: пикет, во время которого активисты собирали у жителей города подписи под обращениями к федеральной и местным властям. Обращения содержат в себе требования создать законодательную базу, которая будет включать в себя все необходимые меры по внедрению модели ОСВ (Отлов-Стерилизация-Возвращение) для регуляции численности обездоленных животных, а также меры по повышению ответственности хозяев питомцев.

Среди участников мероприятия были местные жители со своими питомцами, а также представители Экологической вахты Северного Кавказа, Краснодарского общества вегетарианцев, волонтерских зоозащитных организаций Краснодара, а также неравнодушные к проблеме люди из Усть-Лабинска, станицы Васюринской, Майкопа. Главным атрибутом пикета стала зеленая ленточка, которую каждый из его участников повязал на руку. А детям активисты раздавали шарики, на которые был нанесен логотип акции. За два часа участники пикета собрали свыше двухсот подписей местных жителей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика