Главная В мире Доходы краевого бюджета выросли на 800 миллионов рублей

Доходы краевого бюджета выросли на 800 миллионов рублей

Автор: Юлия Маркина

Доходы краевого бюджета выросли на 800 миллионов рублейПод председательством губернатора Владимира Владимирова состоялось внеплановое заседание правительства Ставропольского края, на котором был одобрен проект изменений в краевой бюджет на 2015 год.

Как сообщила краевой вице-премьер – министр финансов Лариса Калинченко, пересмотр параметров главного финансового документа региона обусловлен тем, что для Ставрополья не осуществились в полном объёме негативные финансовые прогнозы, сделанные в условиях «новой экономической реальности» в начале этого года. Сегодня есть возможность задействовать для развития края средства, которые раньше были зарезервированы в бюджете как «подушка безопасности» в случае резкого сокращения доходов.

Также потребность в изменениях в краевом бюджете обусловлена дополнительным выделением федеральных средств для края. Они составят 2,8 миллиарда рублей. Из них 1,7 миллиарда будут направлены на поддержку агропромышленной отрасли, свыше 400 миллионов – на поддержку малого и среднего предпринимательства.

С учётом этого, объём доходов краевой казны увеличился на 828 миллионов рублей и составит почти 74 миллиарда рублей. Скорректированы и расходы края. Они составят в целом 86,4 миллиарда рублей.

Более чем на 480 миллионов рублей увеличены расходы в сфере образования. Кроме того, в рамках этих изменений будет профинансировано создание свыше 3,6 тысячи мест в детских садах. Также возобновляется «замороженная» с начала года программа замены старых окон в образовательных учреждениях - на неё выделяется 100 миллионов рублей.

Около 160 миллионов рублей дополнительно направят на развитие системы многофункциональных центров. Это позволит к 1 января достичь 90-процентного показателя охвата населения края системой оказания услуг по принципу «одного окна».

Примерно 270 миллионов рублей поступят на реализацию инициированной губернатором программы капремонта учреждений здравоохранения, а также на строительство и приобретения зданий оборудования для отрасли.

Более 40 миллионов рублей планируется направить на приобретение сельхозугодий в государственную собственность Ставропольского края. Ещё 52 миллиона направят на кадастровую оценку федеральных земель.

Проект закона о внесении изменения в краевой бюджет 2015 поддержан правительством региона. Он будет направлен в Думу Ставрополья для парламентского рассмотрения, сообщила пресс-служба губернатора.

Источник: news.1777.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика