Главная Экономика В Краснодарском крае успешно работает фабрика по выпуску песка и щебня

В Краснодарском крае успешно работает фабрика по выпуску песка и щебня

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодарском крае успешно работает фабрика по выпуску песка и щебняКак отмечают представители ведущих строительных компаний, функционирующих ltsr.ru/nerud/, Москве, Казани, Самаре, Уфе и других отечественных городах, нерудные строительные материалы остаются такими же востребованными, как и десятилетия назад, несмотря на развитие технологий и создание множества новинок в этой отрасли. С учетом этой тенденции в Краснодарском крае была построена фабрика по выпуску песка и щебня.

Согласно данным, полученным 26-news.ru, расположено это предприятие на территории Курганинского района. Процесс реализации проекта был завершен инвестором в конце 2013-го года. Как сообщили представители Министерства стратегического развития Краснодарского края, строительство дробильно-сортировочного завода по производству песка и щебня производилось в три этапа.

На первом этапе было введено в строй оборудование предприятия, способное производить порядка двух миллионов кубических метров нерудных стройматериалов ежегодно. На втором этапе было установлено специальное добывающее оборудование, точнее, водный экскаватор, разработанный по уникальной технологии. Его мощность составила примерно 3.3 миллиона кубических метров сырья в год. На третьем этапе был осуществлен монтаж погрузочного оборудования.

Общий объем инвестиций в создание предприятия составил около 886 миллионов российских рублей. Соглашение о его строительстве было заключено между инвестором и региональными властями в 2007-ом году, на сочинском международном форуме. В настоящий момент фабрика успешно функционирует, оправдывая все вложенные в нее средства и силы.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика