Главная Общество Каждый второй житель Краснодара планирует отдыхать за границей

Каждый второй житель Краснодара планирует отдыхать за границей

Автор: Ирина Астафьева

Каждый второй житель Краснодара планирует отдыхать за границейЛето в самом разгаре, и большинство людей уже определилось с тем местом, где хочет провести свой отпуск. Немалой популярностью у россиян пользуются отечественные курорты, к числу которых недавно присоединились города Крымского полуострова. Многие информационные агентства, интернет-порталы и туристические фирмы разработали перечни туристических программ, рассчитанных на тех, кто предпочитает Крым отдых: http://hochu-na-yuga.ru/krym/ - только один сервис из их широкого многообразия.

Однако не стоит забывать и о традиционно российских курортах, коими всегда являлись города Краснодарского края. Сочи, Анапа, Геленджик, Туапсе издавна привлекают тысячи путешественников со всей России, а также из соседних стран. Но, как ни странно, сами жители этого теплого региона, которым, казалось бы, сам Бог велел наслаждаться теплом и морем на своих пляжах, предпочитают уезжать на отдых за границу. Как показало проведенное аналитиками компании «HeadHunter» исследование, каждый второй работающий житель Краснодара намерен провести летний отпуск в другой стране. Из стран Старого Света кубанцы предпочитают Италию, а наибольшей популярностью в целом пользуется у них солнечная Турция.

В то же время, согласно сообщению Ильи Уманского (вице-президента Ассоциации туристических операторов РФ), туристический поток на кубанские курорты с начала года возрос на двадцать процентов по сравнению с аналогичным периодом 2013-го года. Основной прирост, как не сложно догадаться, обеспечила столица ушедших зимних Олимпийских и Паралимпийских игр – город Сочи.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика