Главная Экономика Госдума будет жёстко контролировать своевременность доставления выделенных для АПК средств

Госдума будет жёстко контролировать своевременность доставления выделенных для АПК средств

Автор: Щербан Анастасия

госдума В среду, 25 июня в комитете Государственной думы состоялось заседание по поводу выполнения государственной программы о поддержке развития агропромышленного комплекса. В совещании участвовали первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Игорь Манылов, заместитель министра сельского хозяйства Дмитрий Юрьев, заместитель министра финансов РФ Андрей Иванов и депутаты Госдумы.

На заседании обсуждались вопросы финансирования сельского хозяйства. Конкретнее, каким образом возможно скорректировать данную поддержку, чтобы к 2020 году достичь необходимых показателей, обеспечить замещение импорта и продовольственную независимость.

Депутаты Госдумы хотят добиться ужесточения мер для того, чтобы выделенные для АПК средства доходили вовремя до сельхозпроизводителей и использовались по назначению, сообщает 26-news.ru. Планируется создание такой схемы, при которой ни на одном этапе не было бы задержки, бюрократической или бумажной волокиты. На заседании во главе в Президентом России Владимиром Путиным было дано поручение жёсткого контроля средств. Вовремя доставленные финансы – это залог будущих успехов и новых урожаев. Главное, чтобы сельскохозяйственные предприниматели знали, что контроль над прохождением финансов существует, и это одна из важных обязанностей местных властей и депутатов.

Председатель комитета Государственной думы по аграрным вопросам Николай Панков заявил, что по окончании весенней сессии депутаты разъедутся по регионам и будут следить за этой ситуацией.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика