Главная Эксклюзивно Видео с отступлением украинских войск из Лисичанска опубликовали в Сети

Видео с отступлением украинских войск из Лисичанска опубликовали в Сети

Автор: Влад

 

Украинский Telegram-канал опубликовал видеоролик, на котором запечатлено, как бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) покидают Лисичанск.

Войска противника оставили нефтеперерабатывающий завод в селе Верхнекаменка. С потерей этого объекта выход из города будет невозможен. Авторы видео показывают, как танки ВСУ на большой скорости выезжают с территории НПЗ в направлении Северска. Вдоль обочины видно несколько сгоревших машин. 

«Кто-то не успел», — комментирует происходящее оператор.

Ранее стало известно, что ВСУ стягивают все доступные силы к Бахмуту. Туда были переброшены танки из Лисичанска, а также боевые подразделения, отступившие несколько дней назад из Горского и Золотого. 

Сейчас украинским военным командованием формируется новая линия обороны противника Северск — Звановка — Соледар — Бахмут — Зайцево, с целью недопущения союзных войск к «большой донбасской дуге», куда входят Краматорск, Славянск, Константиновка и другие населенные пункты.

Как сообщают военные эксперты, самые ожесточенные бои с украинскими неонацистами в данный момент идут на рубеже Покровское — Клиновое. По некоторым данным, бои на этом направлении ведут штурмовые отряды «ЧВК Вагнера», ранее отличившиеся при освобождении Попасной, которую украинцы долгие годы превращали в один большой укрепрайон.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика