Главная В мире В шести районах Ставрополья объявлен режим ЧС

В шести районах Ставрополья объявлен режим ЧС

Автор: Щербан Анастасия

чсВ 6-ти районах Ставропольской области, где находятся пункты временного размещения беженцев, объявлен режим чрезвычайной ситуации. По словам председателя правительства Ставропольской области Ирины Кувалдиной, данный режим был введён в в Красногвардейском, Ипатовском, Новоалександровском, Кочубеевском и Андроповском районах и в городе Невинномысске.

На сегодняшний день в данном регионе находится 2300 тысяч жителей из Юго-Восточной Украины. В это число входят и те, кто приехал на территорию Ставропольского края самостоятельно и проживает у знакомых или родственников, сообщает 26-news.ru.

По достоверным данным, в Красногвардейский район Ставрополья прибыло уже 104 беженца, 22 человека ожидается. Пункты временного размещения в районах Ставрополя организованы на базе коррекционных школ. В городе Невинномысске также возможно обустроить палаточные лагери. Максимальное время. Которое можно проводить в лагере временного размещения – это 1,5 – 2 месяца. Считается, что этого времени должно хватить на то, чтобы реабилитироваться и трудоустроиться.

Введённый режим чрезвычайно ситуации поможет Ставропольскому региону использовать средства резервного фонда на создание всех необходимых условий для украинских беженцев.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика