Главная Общество В Ставропольском крае увеличилось число многодетных семей

В Ставропольском крае увеличилось число многодетных семей

Автор: Щербан Анастасия

деткиВ Ставропольском крае за последние полгода число многодетных семей увеличилось до 911, сообщает 26-news.ru.

На сегодня в Ставропольском регионе живут около 27-ми тысяч семей, которые имеют от 3-х и более детей. Все эти семьи имеют право на предоставление ежемесячного пособия в размере 316,5 рублей на каждого ребёнка в возрасте до восемнадцати лет. Многодетные родители также могут получать денежную компенсацию или социальную поддержку за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях в размере от 20% на первого ребенка, от 50% на второго ребенка и от 70% размера такой платы на третьего  ребёнка и последующих детей.

Малообеспеченным многодетным семьям также выплачивается ежемесячное пособие в размере 350 рублей на каждого ребенка; государственная социальная поддержка, а также субсидии на оплату жилища и коммунальных услуг. Также существуют денежные выплаты, предоставляемые ежемесячно на третьего ребёнка и последующих детей, которые родились после 31 декабря 2012 года, в размере 7063 рублей до достижения ребенком возраста трех лет.

Кроме того, семьям с большим количеством детей выделяются меры социальной помощи в натуральной форме, такие как бесплатное выделение земельных участков, позиционирующих в государственной или муниципальной собственности, для частного строительства жилого помещения или ведения личного подсобного хозяйства.

 

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика