Главная Культура В Краснодаре открылась выставка «Внутри-снаружи»

В Краснодаре открылась выставка «Внутри-снаружи»

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре открылась выставка «Внутри-снаружи»Слово «типография» ассоциируется у большинства людей с востребованными в современном мире учреждениями, где можно напечатать книгу, брошюру или рекламный буклет, заказать изготовление резиновых печатей по оттиску (как тут), изготовить сувенирную продукцию. Однако для жителей города Краснодара это слово имеет несколько иное значение, поскольку именно «Типографией» называется местный культурный центр.

Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, недавно в этом культурном центре открылась новая выставка, получившая интересное название «Внутри-снаружи». Она содержит в себе несколько десятков фотографий, создатели которых постарались остановить мгновения на улицах города. Участники экспозиции отмечают, что большинство людей видит картину в общем и целом, а фотографы стараются замечать частное.

Так, например, Виталий Бурбыга признается в своей симпатии к торгово-развлекательным комплексам и центрам. Для него они представляют собой не просто здания, а неких пришельцев из будущего, что-то, связанное с космосом. Обилие форм и цветов, используемых современными архитекторами при проектировке подобных зданий, поражает воображение фотографа и становится причиной его мистического настроения.

Выставка будет функционировать до шестого июля текущего года. Она стала второй по счету экспозицией работ учеников Елены Суховеевой, известного и авторитетного фотохудожника. Всех желающих жителей и гостей города приглашают посетить выставку и оценить, удалось ли начинающим фотографам выполнить задание своей маститой учительницы.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика