Главная Общество «Чёрный копатель» предстал перед судом в Краснодарском крае

«Чёрный копатель» предстал перед судом в Краснодарском крае

Автор: владислав

«Чёрный копатель» предстал перед судом в Краснодарском краеПо сообщению ntknews.ru, Юрий Мишуков, проживающий в станице Удобной, районным судом Отрадненского района признан виновным в проведении незаконных археологических раскопок.
О незаконных действиях подпольного «археолога» властям сообщили очевидцы. На территории Краснодарского края, не далеко от хутора Ильич, находятся могильники Аланской и Салтово-Маяцкой культуры. Оставленные полукочевыми народами, населявшими эту местность в VIII-IX веках, эти исторические памятники представляю немалую историческую ценность и ещё не до конца изучены историками. Своими действиями доморощенный учёный практически разрушил исторический и культурный памятник эпохи железного века.
Сотрудники полиции задержали Мишукова прямо на месте «раскопок». Отрадненский районный суд конфисковал у подсудимого два металлоискателя и приговорил его к одногодичному условному сроку. Также были изъяты три артефакта имеющие несомненную историческую ценность, они переданы в Отрадненский историко-археологический музей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика