Главная Общество Украинские беженцы летят во Владикавказ на самолете службы МЧС

Украинские беженцы летят во Владикавказ на самолете службы МЧС

Автор: Ирина Астафьева

Украинские беженцы летят во Владикавказ на самолете службы МЧССамолет является одним из самых современных и быстрых способов передвижения. О неуклонно возрастающей популярности воздушных перевозок свидетельствует огромное количество продаваемых по всему миру авиабилетов: Майорка, Анталия, Лондон или Нью-Йорк – вы можете долететь до любого города планеты в рекордно сжатые сроки, в несколько раз меньшие, чем потребует попытка преодолеть то же расстояние на поезде, автомобиле или корабле.

Это обуславливает и еще одно применение самолетов: использование их спасательными службами. Впрочем, не всегда сотрудники МЧС используют свои служебные воздушные судна для того, чтобы быстро добраться до места какого-либо происшествия. Так, согласно сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Ростовской области, самолет службы МЧС РФ модели «Ил-76» был отправлен из Ростова-на-Дону в город Владикавказ для того, чтобы перевезти туда порядка ста украинских беженцев.

Как стало известно 26-news.ru, на месте пассажиров встретят североосетинские работники МЧС, которые помогут им обустроиться в столице республики. Напомним, что Ростовская область оказалась во власти небывало большого потока беженцев из Украины, поэтому воздушный транспорт российского МЧС начали использовать для того, чтобы перевозить некоторую часть гостей из дружественной страны в другие регионы.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика