Главная Эксклюзивно На низких строчках в рейтинге замгубернаторов оказались два ставропольских старожила

На низких строчках в рейтинге замгубернаторов оказались два ставропольских старожила

Автор: Влад

Старожилы правительства Ставропольского края стали аутсайдерами федерального рейтинга вице-губернаторов. Это Иван Ковалев и Николай Великдань. Вместе с ними последние места в списке аналитики отвели чиновникам Хакасии, Тывы и Дагестана.

Журналисты и общественники выразили мнение , что оба вице-премьера в регионе «не выполняют задач, поставленных перед ними», хотя курируют строительство, промышленность и сельское хозяйство.

По мнению представителей СМИ, Николай Великдань «больше занимается собственным пиаром, путешествует по районам области, встречается с представителями бюджетной сферы» после праймериз. «Он чем угодно занимается, только не вопросами агропромышленного комплекса», - возмущаются жители Ставрополья.

Пожилой Иван Ковалев, как говорят, «просто ждет выхода на пенсию.»

«В регионе темпы развития сельского хозяйства оставляют желать лучшего. Как и инвестиционная привлекательность региона. Недавно министр экономики Максим Решетников раскритиковал чиновников Ставропольского края за то, что они привлекают мало частных инвестиций в развитие региона. И мы видим результат. Чиновники, заместители губернатора, непосредственно отвечающие за эти сферы, преспокойно сидят на своих местах. Жители края считают, что такие госслужащие тянут регион вниз. Только людей никто не спрашивает. Партия «Родина» предлагает народное согласование высокопоставленных региональных чиновников, включая заместителей губернатора, а также возможность народного отзыва чиновников, которые не справляются со своими обязанностями», - считает председатель регионального отделения партии «Родина» по Ставропольскому краю Михаил Середенко.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика