Главная Криминал На Ставрополье полицейский обвиняется в незаконном обороте оружия и превышении должностных полномочий

На Ставрополье полицейский обвиняется в незаконном обороте оружия и превышении должностных полномочий

Автор: stavropol

На Ставрополье полицейский обвиняется в незаконном обороте оружия и превышении должностных полномочийКак стало известно 26-news.ru - На Ставрополье полицейский обвиняется в незаконном обороте оружия и превышении должностных полномочий

Кировский межрайонный следственный отдел следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении инспектора ОМВД России по Кировскому району. Сотрудник полиции  подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящий момент следствием установлено, что с 2009 года по 2012 год инспектор, приняв от сотрудника полиции огнестрельное нарезное оружие, составил рапорт на его утилизацию, который предоставил в ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Оружие сдано не было, хранилось у подозреваемого.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на получение необходимых доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика