Главная В мире В Ставропольскую область начали прибывать беженцы из Украины

В Ставропольскую область начали прибывать беженцы из Украины

Автор: Щербан Анастасия

Украинские-беженцыВ воскресение, 22 июня сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям доставили вертолётом 11 беженцев из Украины в Ставрополь.

Из Ростовской области, куда в настоящее время направлен огромный поток бегущих с Юго-Восточной Украины, перевезли женщин и детей на вертолёте. Разместили их  в селе Красногвардейском. А в ночь с 22 на 23 июня прибыла еще одна колонна автобусов, перевозивших жителей враждующего государства из города Гуково Ростовской области, которая была сформирована правительством Ставропольского края. В данный момент все они обустроены и обеспечены необходимыми вещами и продовольствием. В регионе уже подготовлены временные пункты для размещения 500 человек.

По достоверным данным, всего прибыло 104 человека. Ожидается ещё прибытие 22-х беженцев в течение дня. Их направят в Ипатовский и Новоалександровский районы.

Российское правительство продолжает сбор гуманитарной помощи, потому что необходимо практически все, сообщает 26-news.ru.

Ставропольский регион  уже принял свыше 100 украинских беженцев. Почти 500 из них дали запрос на разрешение временной  регистрации. В связи с тем,  что среди беженцев есть много детей, министерству труда и социальной защиты населения Ставрополя дали указание организовать сбор гуманитарной помощи: нужна детская одежда, продукты питания, средства для личной гигиены и игрушки.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика