Главная Общество В школьных столовых Владикавказа начали работать интернет-кафе

В школьных столовых Владикавказа начали работать интернет-кафе

Автор: Ирина Астафьева

В школьных столовых Владикавказа начали работать интернет-кафеВ 11-ой, 22-ой и 26-ой школах города Владикавказа недавно были открыты интернет-кафе, предназначенные для проведения досуга учениками старших классов. В них школьникам предоставляется бесплатный доступ к интернету по технологии Wi-Fi, а также m.ua/kata/160/ со спутниковым вещанием. Как удалось выяснить 26-news.ru, организованы кафе на базе школьных столовых: ребята здесь могут перекусить, воспользоваться всемирной паутиной, спутниковым телевидением, отдохнуть или подготовится к занятиям. Интернет-кафе создаются в рамках реализации муниципальной программы под названием «Школа как центр досуга», инициатива в разработке которой принадлежит Сергею Дзантиеву, главе городской администрации столицы Республики Северная Осетия-Алания.

По словам Зары Ситоховой, директора 22-ой городской школы, удобство в создании подобных буфетов с Wi-Fi заключается также в том, что они делают возможным разделение потоков школьников. Теперь те, кто намерен полноценно подкрепиться, идут в столовую, а те, кто хочет лишь слегка перекусить, направляется в интернет-кафе. Хотя с виду это изменение может показаться малозначительным, в действительности он делает возможным гораздо более качественное обслуживание детей, особенно в «часы пик», когда столовую посещает очень большое количество школьников одновременно. Кроме того, новые буфеты стали для учеников дополнительным местом, где они могут с пользой и интересом провести свое свободное время.

Как сообщили представители городской администрации Владикавказа, в неотдаленном будущем, то есть до конца нынешнего года, на территории республиканской столицы планируется открыть еще девять подобных интернет-кафе с Wi-Fi и спутниковым телевидением на базе образовательных учреждений. А еще через некоторое время удобные и комфортабельные буфеты с высокоскоростным доступом к глобальной сети должны будут появиться во всех городских школах, что позволит создать для учащихся одинаково качественные условия получения образования и проведения свободного времени.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика