Главная В мире Пьяный полицейский выстрелил в охранника кафе

Пьяный полицейский выстрелил в охранника кафе

Автор: Влад

Инспектор ставропольского  ДПС, в ходе пьяной драки в кафе «Разгуляй» в Минеральных Водах, выстрелил из травматического пистолета в охранника, который попытался выставить дебошира за дверь.

Сотрудника ЧОПа Ивана Бондаренко, прибывшего на вызов официантов, госпитализировали в хирургическое отделение местной больницы. По данным следствия, полицейский схватился за оружие после того, как сотрудники кафе попросили буйного посетителя покинуть заведение.

Инцидент произошел еще 1 июня, но сообщение о нем МВД распространило только 19-го. Следственный комитет, по-видимому, оказался в растерянности: как иначе можно объяснить трехнедельную задержку в ходе следственных работ.  «Подозреваемый находился не при исполнении, поэтому оснований для расследования уголовного дела в следственном комитете нет», - заявил руководитель Минераловодского отдела краевого управления СК РФ Марат Огузов.

Тем не менее, «проштрафившийся» охранитель порядка не остался безнаказанным. По данным пресс-службы регионального МВД, инспектор ДПС и его начальник уволены. "Служебная проверка установила, что полицейский совершил проступок, порочащий честь сотрудника органа внутренних дел», - отмечает ведомство.

Расследование по инциденту продолжается.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика