Главная В мире Новые увольнения после скандала с ЕГЭ на Ставрополье

Новые увольнения после скандала с ЕГЭ на Ставрополье

Автор: stavropol

Стобальные работы по ЕГЭ детей чиновникоКак стало известно 26-news.ru - Ряд громких увольнений  на Ставрополье в связи со скандалом по поводу проведения ЕГЭ продолжился. Глава Управления здравоохранения Ставрополя Ирина Ивашова исключена из списков действующих сотрудников. Ранее сообщалось, что глава Управления здравоохранения Ставрополя и Заместитель начальника управления и образования Ставрополя были уволены за грубые нарушения при проведении единого госэкзамена.

Напомним, что сплошь стобальные работы по ЕГЭ детей чиновников Ставрополья вызвали сомнения у представителей силовых структур. Проводится проверка.

Как так получилось, что учащиеся Ставрополья показали самые высокие результаты ЕГЭ по России, имея справки от неврологов о проблемах с памятью выясняют ревизоры из Рособрнадзора. Подозрение вызвали повально высокие оценки ЕГЭ, которые показали на досрочных экзаменах ученики Ставропольского края. Благодаря возможности сдать ЕГЭ досрочно, на Ставрополье уже сданы 7 из 8 стобальных работ.
Подозрение вызывает еще и то, что родители отличников в основном занимают высокие чиновничьи посты - главы ведомств и их заместители, депутаты городской думы, высокопоставленные врачи и юристы, бизнесмены. В Рособрнадзор не исключает пересмотр результатов досрочного ЕГЭ на Ставрополье. В первую очередь ревизоры изучат работы, написанные досрочно: ежегодно ряд школьников по тем или иным веским причинам не могут сдать экзамен в положенный день, о чем заранее письменно уведомляют школу и сдают ЕГЭ раньше, чем их одноклассники.
После того как работники Рособрнадзора собрали данные по «досрочникам» всей страны, у них появились вопросы по сдаче ЕГЭ на Ставрополье. если судить по результатам ЕГЭ в крае, то все таланты федерального значения сосредоточены именно здесь. Из восьми стобалльных работ, написанных досрочно в 2013 году, семь написаны на Ставрополье. Но и это не все, шесть из семи стобальников на Ставрополье написали один и тот же вариант работ. Выяснилось, что досрочно " умы" сдавали ЕГЭ предоставив заключения невролога, о том, что ребенок страдает значительными нарушениями памяти, головными болями. Накануне ЕГЭ таких справок было выписано 16 школьникам на Ставрополье.
Справки выдавала заведующая неврологическим отделением Детской городской клинической больницы им. Г.К. Филиппского Ольга Глушенкова. Анализ высокобальных работ Ставрополья показал, что они были написаны очень грамотно и даже профессионально, что говорит о том, что работы выполнены специалистами. Руководство Рособрандзора комментирует ситуацию более чем резко, называя ее возмутительной и недопустимой. Ведется проверка.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что главный врач детской больницы имени Филипского в Ставрополе отказался пускать на территорию государственного медицинского учреждения прокуроров и журналистов, которые пришли проверить законность процедуры выдачи справок для досрочной сдачи ЕГЭ.

 

Вам может понравиться

1 комментарий

kissfm11 21 июня, 2013 - 6:26 пп

Все таки правильно, что стали все это разбирать! Лично я считаю, что все должно быть честно, а не так как проходит в Дагестане!

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика