Главная Культура Курорт «Роза Хутор» примет Турецкий античный фестиваль

Курорт «Роза Хутор» примет Турецкий античный фестиваль

Автор: Autor-m

Знаменитый сочинский горнолыжный курорт «Роза хутор» готов привечать гостей круглый год, и на каждый туристический сезон готовит для них широкий спектр развлечений на любой вкус. Так, этим летом на «Роза хутор» будет проходить Турецкий античный фестиваль, в рамках которого состоятся выступления уникального танцевального коллектива «Огни Анатолии».

Уникальность турецких танцоров зафиксирована в Книге рекордов Гиннесса – им принадлежит рекорд «Самый быстрый танец» (241 па в минуту) и «Самая многочисленная зрительская аудитория» (400 тысяч человек). Но и не занесенные в книгу достижения ансамбля впечатляют, по мнению «Аргументов и фактов», не меньше: коллектив объездил 85 стран мира, и его выступления посетили более 20 миллионов человек.

Концерты турецких танцоров будут проходить на площадке Лайзо-парка, высота которого над уровнем моря составляет более тысячи метров. Начало выступления в 16 часов, ежедневно, кроме понедельника и среды. Но и до начала концерта гостям «Роза хутор» будет чем заняться – мастера турецких народных промыслов приготовили им немало сюрпризов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика