Главная Политика Ставропольские депутаты опасаются негативных последствий от введения курортного сбора

Ставропольские депутаты опасаются негативных последствий от введения курортного сбора

Автор: Софья Курская

Ставропольские депутаты опасаются негативных последствий от введения курортного сбораЧлены правительства Ставропольского края приняли участие в заседании Совета Федерации, посвященном обсуждению законопроекта о введении курортного сбора с отдыхающих.

Ставропольские чиновники отметили, что введение такого сбора в условиях текущей экономической ситуации требует аккуратного подхода. Одновременно с этим, развитие инфраструктуры курортов требует дополнительных денег.

Как сообщает 26-news.ru, в ходе обсуждения вопроса было выявлено два основных затруднения, которые может вызвать введение платы. В частности, сбор с граждан, относящихся к льготным категориям, и возможность оттока части предприятий, оказывающих туристические услуги, в теневой сектор.

В итоге заседания было принято решение о необходимости рекомендовать Госдуме провести парламентские слушания по данному вопросу, на которые были бы приглашены все заинтересованные органы государственной власти, представители туристического бизнеса и субъектов РФ, попадающих под введение курортного сбора.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика