Главная Политика Комарова на посту главы ХМАО представляет опасность для рейтинга Путина

Комарова на посту главы ХМАО представляет опасность для рейтинга Путина

Автор: Максим

KMO_119458_00239_1_t218_210203Наталья Комарова на посту губернатора Ханты-Мансийского автономного округа представляет опасность для рейтинга президента страны Владимира Путина. Такое мнение «Полит.ру» высказал руководитель Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Сергей Хайкин.

Он, в частности, привел данные социологического исследования, проведенного в округе специалистами института. Согласно их данным, 36% жителей ХМАО в случае прямых выборов не рассматривает для себя возможность голосования за Комарову.

По данным ИНСОМАР, которые приводит «Росбалт», если бы в Ханты-Мансийском автономном округе проходили прямые выборы губернатора, то Комарова не смогла бы победить в первом туре - конкуренцию ей мог бы составить мэр Ханты-Мансийска Василий Филиппенко, которому доверяют 72%, тогда как Комаровой – только 58%.

Комментируя «Росбалту» ситуацию с предстоящими выборами в ХМАО, политолог Константин Калачев заявил: «Очевидно, что президент попадает в сложную ситуацию: если он внесет кандидатуру Комаровой – этого не поймут 44% жителей ХМАО, которые хотят нового губернатора. Ну или как минимум те 36%, которые вообще не рассматривают для себя возможность голосования за нее».

«Прайм» напоминает, что губернатора ХМАО из трех кандидатур, внесенных президентом РФ, выберут депутаты окружной думы.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика