Главная Конфликты Должность ректора вуза в Ставрополе передалась по наследству

Должность ректора вуза в Ставрополе передалась по наследству

Автор: Владимир

 

В Ставропольском крае возмущены очередным случаем кумовства. Аграрный университет возглавил бывший министр туризма и оздоровительных курортов Ставрополья Александр Трухачев. Правда, начальство не было довольно результатами его работы, поэтому, как сообщают СМИ, Трухачев покинул свой пост. 

 

Но без работы чиновник оставался недолго. Он станет ректором Ставропольского аграрного университета. Ранее этим же вузом руководил его отец, Владимир Трухачев, депутат краевой думы и ректор Тимирязевки. Получается, сын попросту сменит отца.

 

"Кумовство, наряду с другими пороками, процветает в Ставропольском крае. Неэффективного бывшего министра ставят ректором вуза. К чему подобное приводит? Сегодня он, а какой-то умный, целеустремленный молодой ученый никогда не станет ректором. Он не займет руководящую должность, потому что ему помешает чей-то сынок или дочка. Еще остаются вопросы, как Трухачев министром стал. Партия "Родина" активно борется с проявлениями взяточничества и кумовства в Ставропольском крае", - прокомментировал председатель регионального отделения партии «Родина» в Ставропольском крае Михаил Середенко.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика