Главная Культура Вскоре в Винсадах начнётся строительство нового храма.

Вскоре в Винсадах начнётся строительство нового храма.

Автор: Щербан Анастасия

храмАрхиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт обратился к властям Ставрополя с просьбой решить вопрос о развитии церковной жизни в селе Винсады, сообщает 26-news.ru. Православный храм имени Архистратига Божия Михаила уже на протяжении 22 лет находится в приспособленном помещении и не вмещает в себя всех верующих. Также данная территориальная проблема не позволяет реализовать все задумки по просветительской деятельности.

Во время проведения круглого стола «Мир через согласие» архиерей Феофилакт известил, что множество раз уже обращался к властям Ставрополя насчёт данной проблемы и в письменной форме. Архиепископ говорит, что ситуация разъяснится в скором будущем и призывает мусульман находить решение для дальнейшего общения. Вскоре в селе начнётся строительство храма, так как все формальности законодательного характера уже выполнены.

В селе Винсады живёт примерно 9,5 тысяч человек разных национальностей. Основная часть – это русские, а другую часть составляют армяне, греки, украинцы, белорусы и цыгане. Большинство из них придерживаются православной веры.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика