Главная Общество Жители Белгородской области в 2017 году выплаты по страхованию от несчастных случаев выросли на 5%

Жители Белгородской области в 2017 году выплаты по страхованию от несчастных случаев выросли на 5%

Автор: Влад

По итогам 2017 года в Белгородской области количество заключенных договоров страхования от несчастных случаев и болезней (НС) сократилось на 19,5% по сравнению с аналогичным показателем 2016 года, но выплаты выросли на 5%.

По итогам 2017 года в Белгородской области количество заключенных договоров страхования от несчастных случаев и болезней (НС) сократилось на 19,5% по сравнению с аналогичным показателем 2016 года, но выплаты выросли на 5%. Общее количество договоров страхования НС в области составило 176 029 штук. Общий объем собранных в страховании НС премий в области достиг 550 081 тыс рублей при средней стоимости полиса в 3,1 тыс рублей. Общий объем выплат составил 39 152 тыс рублей.

По сравнению с 2016 годом совокупный объем собранных премий вырос на 41,1% – по данному показателю область занимает второе место по стране, уступая только Архангельской области (41,3%). Совокупные выплаты выросли на 5,0%.

«Положительное воздействие на сегмент страхования от несчастных случаев и болезней оказало падение ставок по кредитам и оживление туристического потока, - отметил эксперт Игорь Моржаретто. – Отмечу, что потенциал этого рынка далеко не исчерпан, и, по всей видимости, рост страхования НС ожидается в текущем году. Страхование здоровья в кризисные времена особенно важно, потому что в случае внезапной потери трудоспособности не только самому пострадавшему, но и его семье надо будет где-то искать деньги, и в этих случаях важно иметь запасной источник средств в виде страховой выплаты».

С начала 2017 года на территории Белгородской области реализуется проект «Снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости на территории Белгородской области в 2017-2018 годах», в рамках которого специально созданной межведомственной комиссией, состоящей из специалистов профобъединения, Управления по труду и занятости населения, Центра охраны труда Белгородской области, проводятся контрольные мероприятия, направленные на выявление нарушений при организации системы управления охраной труда на предприятиях региона, с последующим анализом выявленных проблем и проработкой путей их решения в рамках межмуниципальных совещаний по актуальным вопросам охраны труда. Всего за 2017 год проведено 605 проверок на предмет соблюдения норм и правил охраны труда на предприятиях и в организациях области, по результатам которых выявлено 1135 нарушений.

«Рост количества обращений за полисами страхования от несчастных случаев и болезней по России в целом демонстрирует желание граждан заботиться о своем будущем и не становиться обузой для семьи в случае травмы или несчастного случая. Люди стали лучше понимать суть страховых продуктов и готовы ими пользоваться. В последнее время мы наблюдаем взрыв интереса к страхованию жизни и здоровья, и это связано не только с распространением “коробочных” продуктов и активизацией банковского канала, но и с тем, что люди стали более грамотны финансово. Опросы показывают, что доверие к страховщикам держится на достаточно хорошем уровне. На фоне стагнации в моторном страховании крупные игроки обратили свой взгляд на страхование от несчастных случаев и болезней, и они готовы вкладываться как в разработку новых продуктов в этом сегменте, как и в их продвижение», - прокомментировал итоги года в страховании НС глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика