Главная Разное В Новой Москве продолжают строиться дома

В Новой Москве продолжают строиться дома

Автор: Андрей

BUDGETING-TIPSВ Новой Москве продолжают строиться дома. Г-н Жидкин, занимающий должность главы Департамента инноваций рассказал о том, что строительство на территории ТиНАО продолжается в заданном темпе.

Согласно данным, предоставленным государственным бюро статистики, за первые три месяца нынешнего года показатели ввода жилищной недвижимости в эксплуатацию по стране понизились в среднем на 16 процентов. Несмотря на данный факт, в Новой Москве данный показатель немного превзошел аналогичный период прошедшего года.

Всего за несколько месяцев нынешнего года, в ТиНАО в пользование сдано более 829 тысяч квадратных метров жилья. В некоторых апартаментах уже установлена керамическая плитка.

Жидкин отметил, что одним из наиболее важных факторов, позволяющих сохранять достигнутые ранее показатели, является внимание руководства столицы и лично мэра к продвижению новых территорий. Новая Москва не является очередным спальным районом, это огромный комплекс, инфраструктура которого находится на высоком уровне. Данный факт привлекает как инвесторов, так и новых жителей.

Начиная с лета 2012 года, Новая Москва официально включена в состав столицы. За четыре года здесь построено порядка 30 школ и детских садиков, созданы три новых автодороги, функционируют две станции метро и организовано порядка 80 тысяч рабочих мест. Планируется еще провести ряд дополнительных работ.

В планах на текущий год, сдача в использование порядка 3,4 миллионов квадратных метров недвижимости, из которых порядка 2,4 миллионов квадратных метров недвижимости, предназначенной для жилья.
На сегодняшний день Новая Москва является активно развивающимся комплексом, являющимся частью столицы. Следует отметить, что в данном районе спрос на жилую недвижимость, равно как и коммерческую, постоянно растет, не смотря на кризис.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика