Главная Общество В Геленджике проведут международную конференцию, посвященную книгам

В Геленджике проведут международную конференцию, посвященную книгам

Автор: Ирина Астафьева

В Геленджике проведут международную конференцию, посвященную книгамЛето неизбежно связано в умах подавляюще большей части человечества с веселым пляжным отдыхом, приключениями, путешествиями и весельем. Купив новые купальники в магазинах вроде http://www.intimo-shop.ru, вооружившись надувными кругами, матрасами и кремами для загара, миллионы людей отправляются в курортные города, дабы зарядиться энергией и позитивом на весь последующий год.

Казалось бы, какие серьезные мероприятия могут быть проведены летом, когда все вокруг дышит весельем, радостью и беспечностью? Однако, согласно сообщению представителей Министерства культуры Краснодарского края, подобные мероприятия все же существуют. С 15-го по 21-ое июня текущего года в регионе планируется провести международную конференцию под названием «Книга. Библиотека. Общество». А для того, чтобы конференция не была чересчур официозной, когда душа и тело просят веселья, в качестве места ее проведения был выбран один из самых популярных курортных городов России – Геленджик.

Как удалось выяснить 26-news.ru, участие в масштабном библиотечном форуме неподалеку от пляжа примут представители детских библиотек, которые приедут в Кубань из двадцати российских регионов, в том числе, Карачаево-Черкесии и Адыгеи, а также стран ближнего зарубежья и Казахстана. Также в мероприятии поучаствуют свыше пятидесяти руководителей детских библиотек изо всех городов, селений и районов самого Краснодарского края. В качестве темы конференции была избрана следующая: «Детская библиотека как культурное достояние нации». Предполагается провести разнообразные дискуссии, мастер-классы, семинары, тренинги, профессиональные слушания, встречи с писателями и критиками.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика