Главная Общество К настоящему моменту 22 выпускника были удалены с ЕГЭ на Ставрополье

К настоящему моменту 22 выпускника были удалены с ЕГЭ на Ставрополье

Автор: Ирина Астафьева

К настоящему моменту 22 выпускника были удалены с ЕГЭ на СтавропольеВасилий Лямин, министр образования и молодежной политики Ставропольского края, недавно подытожил промежуточные результаты проведения ЕГЭ 2014-го года. Как отметил министр, все работы, которые получили свыше восьмидесяти баллов, были проверены повторно. И практически в восьмидесяти процентах случаев первоначальная оценка осталась в силе.

Как удалось выяснить 26-news.ru, также В. Лямин отметил, что к настоящему моменту с Единого государственного экзамена на территории Ставропольского края были удалены 22 человека. Они использовали шпаргалки, мобильные телефоны, пытались найти помощь в социальных сетях во время тестирования.

Владимир Владимиров, временно исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края, поблагодарил всех за работу. Он отметил, что система надзора над экзаменующимися работает без промахов. Через 25 секунд после того, как выпускник скидывает фото своих заданий в сеть, Рособрнадзор фиксирует данную информацию. Еще через две с половиной минуты выясняется, в каком именно регионе было совершено нарушение. А еще через восемь минут становится известной школа и парта, где пытается сдать свой экзамен нарушитель. После этого недобросовестного выпускника удаляют с экзамена.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика