Главная Разное К августу Тверская обретет новое лицо

К августу Тверская обретет новое лицо

Автор: Андрей

vyvoz_stroit_musoraК августу Тверская обретет новое лицо. На территории Москвы воплощается в жизнь программа, получившая название «Моя улица». На данный момент ведутся реконструкции на улице Тверской. Следует напомнить, что за последние несколько лет существенно преобразились уже 140 улиц столицы.

В планах городских служб на текущий год реконструкция 500 улиц. Под реконструкцией понимается ремонт фасадов, замена дорожного полотна, создание специальных тоннелей, предназначенных для линий связи, а также высадка деревьев.

На прошлой неделе жители столицы могли столкнуться с временным отсутствием возможности передвижения по Тверской. Неудобство было связано с проведением работ по прокладке переходов канализации, которые установлены поперек улицы.

Преимуществом данной программы можно считать комплексный подход к реконструкции улиц. В частности Тверская получит более широкие новые тротуары, на которых установят красивые фонари с энергосберегающими лампами. Для поклонников общественного транспорта на Тверской появятся современные остановки, где будет возможность подзарядить телефон и воспользоваться беспроводным интернетом.

Не смотря на расширение тротуаров, улица получит двухполосное движение в каждую из сторон.
Коренные жители города получат от городских властей настоящий подарок - знаменитую липовую аллею, которая некогда украшала улицу. Аллея была полностью вырублена в 90- годы. Многие до сих пор помнят, какой красивой была аллея и какую роль она играла в жаркие летние для для местных жителей.

Огромный зеленый газон появится рядом с комплексом Известий, его общая площадь составит 1,2 тысяч квадратных метров.
В планах администрации города провести реконструкцию не только самой улицы, но и примыкающих к ней переулков, что сделает ее вид еще более привлекательным. В ближайшее время будут начаты работы, которые будут направлены на реализацию администрацией целей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика