Главная В мире В Новоселицком районе супруги признаны виновными в сбыте фальсифицированной алкогольной продукции

В Новоселицком районе супруги признаны виновными в сбыте фальсифицированной алкогольной продукции

Автор: Юлия Маркина

Собранные Александровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям села Чернолесского Новоселицкого района 62-летнему Али Курбанову и 57-летней Зайнаб Курбановой. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство с целью сбыта, хранение с целью сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия и суда, в ноябре 2014 года злоумышленники, находясь в своем домовладении в селе Чернолесское Новоселицкого района, изготовили и реализовали мужчине, действовавшему в рамках оперативно – розыскного мероприятия «Проверочная закупка», спиртосодержащую жидкость, которая, согласно заключению эксперта, не соответствовала требованиям Государственных стандартов и представляла опасность для жизни и здоровья потребителей.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде штрафа: Али Курбанову в размере 100 тысяч рублей, Зайнаб Курбановой в размере 50 тысяч рублей.

Источник: sledcomrf.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика