Главная Экономика В Краснодаре дорожают элитные квартиры

В Краснодаре дорожают элитные квартиры

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре дорожают элитные квартирыКак сообщают эксперты в отрасли недвижимости, в последнее время в Краснодаре начали повышаться цены на жилье класса «элит». Помимо этого, дорожают квартиры с большим метражом, а также жилье в новостройках. Рост цен на элитное жилье за первый квартал текущего года составил 3.6 процента на первичном рынке и 2.3 процента на вторичном рынке. Квартиры эконом-класса, несмотря на свою популярность и востребованность, подорожали лишь на 1.3 процента и 1 процент на первичном и вторичном рынках соответственно.

Наряду с тем, что в городе повышается спрос на аренду комнат, домов и квартир посуточно и на длительный срок, предлагаемую местными сервисами и компаниями, аналогичными 24tver.ru, покупательский спрос на рынке недвижимости также активизируется. А когда спрос велик – повышается цена на предложение. Как удалось узнать 26-news.ru, по состоянию на середину мая один квадратный метр нового жилья в Краснодаре стоил 44300 рублей, тогда как в начале текущего года цена на кубанский «квадрат» составляла всего 43100 рублей.

При этом значительная часть квартир, выставленных на продажу, предполагает стоимость квадратного метра в диапазоне от тридцати до пятидесяти тысяч рублей. Квартиры, «квадрат» в которых стоит меньше тридцати тысяч, составляют только два с половиной процента от всего ассортимента соответствующих предложений. Жилье с ценой на квадратный метр более пятидесяти тысяч рублей представлено более чем двадцати процентами предложений.

Примечательно, что с декабря прошлого года по март текущего года на жилищном рынке Краснодара наблюдалась стагнация. Рост цен начался в апреле. Более-менее стабильными остаются цены на однокомнатные квартиры, тогда как двухкомнатные и трехкомнатные жилища дорожают быстрее всего.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика