Главная Экономика В Краснодаре будут строить жилье эконом-класса

В Краснодаре будут строить жилье эконом-класса

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре будут строить жилье эконом-классаНедавно губернатор Краснодарского края побывал в Министерстве строительства Российской Федерации в Москве, где были обсуждены вопросы претворения в жизнь государственной программы по предоставлению жилья. По информации 26-news.ru, Краснодарский край входит в список из 45 регионов РФ, где реализуется данная программа. Суть ее заключается в стимулировании строительных компаний к возведению жилья эконом-класса. Для этого предполагается частично возмещать их затраты на строительство из средств государственного бюджета, что позволит снизить для потенциальных покупателей цену на жилплощадь на 20 процентов по сравнению с ее рыночной стоимостью.

Для того, чтобы поучаствовать в реализации данной программы, регион обязан разработать свой план возведения жилых многоквартирных домов класса «эконом». На Кубани было запланировано построить и сдать в эксплуатацию 1.952 миллионов квадратных метров подобной жилплощади. Она будет, с одной стороны, отвечать всем современным требованиям качества и безопасности, с другой стороны – стоить относительно немного. Квартиры будут продаваться с минимальной отделкой. Установка бытовой техники, otdelka-expert.ru/dver/otdelka-dverej-panelyami-mdf-28, нанесение потолочного покрытия и обоев, укладка напольного покрытия и прочие работы по обустройству жилища предстоит осуществлять самим новоселам, однако в новую квартиру уже можно будет въехать и жить в ней.

Помимо посещения Министерства строительства РФ, Александр Ткачев побывал на совещании у заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака. Там было обсуждено развитие курортного города Сочи после Олимпиады, а именно: подготовка стадиона «Фишт» к проведению футбольного чемпионата 2018-го года.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика