Главная Общество В Сочи снова подорожали услуги по эвакуации авто

В Сочи снова подорожали услуги по эвакуации авто

Автор: Ирина Астафьева

В Сочи снова подорожали услуги по эвакуации автоНа время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи стоимость эвакуации неправильно припаркованных автомобилей была повышена до московского уровня. Сделано это было для того, чтобы простимулировать водителей к оставлению своих транспортных средств только там, где это разрешено. Учитывая огромный наплыв гостей на протяжении всего времени организации грандиозного спортивного праздника, правильная парковка всех находившихся в городе Volkswagen, Ford, Toyota, MyDean, Renault, Peugeotи других автомобилей была крайне важна для решения проблемы транспортной загруженности.

После того, как Игры подошли к концу, стоимость услуг эвакуатора в Сочи снова снизилась, однако ненадолго – с 23-го мая был возвращен так называемый «олимпийский тариф». Как удалось выяснить 26-news.ru, соответствующее решение было принято руководством Краснодарского края, оно имеет отношение только к городу Сочи. Почему именно кубанское правительство решило вернуть повышенные ставки на эвакуацию неправильно припаркованных машин на штрафные стоянки – не уточняется, однако можно предположить, что сделано это было все с той же целью: разгрузить городские дороги, повысить безопасность движения, повысить уровень дисциплины водителей.

На сегодняшний день стоимость эвакуации автомобиля в олимпийской столице равняется 3.135 тысячам рублей. Помимо этого, каждый нарушитель должен выплатить штраф за неправильную парковку в ГИБДД и оплатить каждый час простаивания авто на штрафстоянке. В общей сложности набегает свыше пяти тысяч рублей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика