Главная Разное Туристы обкатали за 3 дня весь Санкт-Петербург

Туристы обкатали за 3 дня весь Санкт-Петербург

Автор: Андрей

gal-img6Санкт-Петербург идеально подходит для езды на велосипеде. Местность ровная, тихие улицы и широкие набережные, а также велосипедные дорожки в центре города – то, что надо.

В настоящее время в центре Петербурга есть всего 7 велосипедных дорожек, но Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга планирует в течение 2016 года сделать еще 3 длинных велосипедных пути в 34,5 км. Если решили прокатиться по городу на велосипеде в солнечный день, то не забудьте взять с собой солнцезащитные очки, которых в большом ассортименте представляет сайт.

В конце апреля в городе начался проект по созданию 96 станций для аренды городских велосипедов. Действительно, легче арендовать велосипед в частных компаниях, где необходимо иметь паспорт и деньги на депозите.
В Петербурге становится больше велосипедистов, считает Петр Козырев, чья компания с 2007 года организовывает велосипедные экскурсии для туристов. "Водители автомобилей более вежливы, чем несколько лет назад.
Независимые туристы рекомендуют выбирать маршруты на тихой улице, в пешеходной зоне, где широкие и пустынные тротуары, а также проходы между зданиями. "Не отвлекайтесь во время вождения, и убедитесь, что у вас есть наушники!",- консультирует Козырев.

Начните поездку на площади восстания. В 19-м веке эта территория не была далеко от пригорода, а до 1851 года здание было построено вокруг Московского вокзала, который тогда назывался Николас. Именно во время правления Николая I было открыто железнодорожное сообщение между Санкт-Петербургом и Москвой.

Прокатиться можно по пути к рынку, где ранее располагался Смольный двор и где в огромных котлах варили смолу. Там также находился Смольный институт благородных девиц - первое женское учебное заведение в Российской империи, которое было основано в 1764 году Екатериной II.

В дополнение к этому здание является Смольным дворцом, который создан в стиле барокко и разработан итальянским архитектором. Его идея состояла в том, чтобы поднять первый православный "небоскреб" с колокольней в 140 метров высотой.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика