Главная Общество У Ставрополя появилось регулярное воздушное сообщение со Стамбулом

У Ставрополя появилось регулярное воздушное сообщение со Стамбулом

Автор: Ирина Астафьева

У Ставрополя появилось регулярное воздушное сообщение со СтамбуломУ Ставрополя появилось регулярное воздушное сообщУ Ставрополя появилось регулярное воздушное сообщение со Стамбуломение со Стамбулом22-го апреля текущего года авиакомпания «Турецкие авиалинии» («Turkish Airlines») совершила официальное открытие регулярного транспортного сообщения между Стамбулом и столицей Ставропольского края. Первое воздушное судно из Стамбула прибыло в Ставропольский международный аэропорт в 12:08 по Москве.

Нельзя не отметить, что воздушный способ пассажирских перевозок в современном мире стал одним из самых востребованных и популярных. Несмотря на все достоинства путешествий на автобусах, поездах и паромах, у самолетов есть одно существенное преимущество – скорость. Многие люди хотят тратить на дорогу минимум времени и перемещаться в пространстве с максимальным комфортом, для чего воздушные перевозки подходят, как ничто иное. Авиабилеты Москва Будва и по многим другим направлениям разбираются еще за несколько дней до рейсов. Нынешние тенденции роста пассажиропотока показывают, что не менее востребованными должны быть и перелеты из Ставрополя в Стамбул и обратно.

Как стало известно 26-news.ru, Мефаил Дерибаш, гендиректор российского представительства компании «Турецкие авиалинии», отметил, что ранее путешествовать между Турцией и Ставрополем можно было только через Москву. Благодаря открытию нового рейса жители Ставрополя и Ставропольского края смогут не только гораздо быстрее добраться до Стамбула и других турецких городов, но и, при желании, использовать транзитные возможности компании и отправиться из Стамбула в любое из 106 государств. Регулярные рейсы из крупнейшего турецкого города в краевую столицу будут производиться трижды в неделю: каждый вторник, пятницу и воскресенье.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика