Главная Разное На выставке полиэтилена рассказали о возникновении пластиковых пакетов

На выставке полиэтилена рассказали о возникновении пластиковых пакетов

Автор: Андрей

extruder2На выставке полиэтилена рассказали о возникновении пластиковых пакетов. Ганс фон Пехманн – ученый из Германии в конце девятнадцатого века после проведения некоторых опытов, увидел на стенках пробирки небольшой осадок, что по консистенции напоминал воск. Тогда исследователь и не догадывался о том, насколько важное открытие он сделал – случайно изобрел материал, который так широко используется в современном мире. Этим материалом был полиэтилен.

Фон Пехманн получил субстанцию в 1899 году, и она была почти идентична нынешнему аналогу. Коллеги ученого назвали материал полиметиленом. Но он отличается от полиэтилена плотностью состава и в отличие от второго, не может использоваться в твердом виде, поэтому не такой популярный.
Результаты исследований Ганса фон Пехманна были использованы не сразу. Только через тридцать четыре года общественность заинтересовалась находкой. Именно те люди, которые занялись опытами спустя такой строк, и считаются изобретателями полиэтилена. Отметим, что сегодня плёнка полиэтиленовая является доступным материалом и используется во многих отраслях промышленности, в бизнесе, рекламе и так далее.

В настоящее время прошло больше 75 годовщин данного материала. Но общественность не празднует его изобретение, а наоборот, негативно к нему относятся. Это объясняется тем, что в то время, когда продукт изобрели, это действительно было находкой. Но сейчас, спустя уже много лет, мы видим разрушение и ухудшение природной среды, и одной из ее проблем является очень долгое расщепление полиэтилена.

Филипп Лоу – директор английской компании по производству пластмассы, пытается, ни смотря, ни на что, сохранить в памяти общественности день изобретения такого материала как полиэтилен. Он утверждает, что его негативный действия сильно увеличивают, потому что современные технологии позволяют перерабатывать даже такой материал. Сегодня без данного материала практически не обойтись. В настоящее время выпускают пакеты, которые разлагаются и не приносят большого вреда окружающей среде.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика