Главная Политика Прокуратура Ставрополья считает закупку джипов для Думы непозволительной роскошью

Прокуратура Ставрополья считает закупку джипов для Думы непозволительной роскошью

Автор: stavropol

Прокуратура Ставрополья считает закупку джипов для Думы непозволительной роскошью Как стало известно 26-news.ru - Прокуратура Ставрополья считает закупку джипов для Думы непозволительной роскошью

По мнению прокуратуры средства, выделенные на закупку джипов, необходимо пустить на срочные нужды края.
Напомним, что Ставропольская Дума объявила аукцион на закупку авто на 6,7 млн рублей. Прокуратура Ставропольского края ведет проверку

Ставропольская Дума объявила аукцион на закупку авто на 6,7 млн рублей. Прокуратура Ставропольского края ведет проверку Краевая прокуратура занялась проверкой обоснованности размещения государственного заказа на поставку внедорожников для нужд Ставропольской Думы.
Прокуратура определит нуждается ли ведомство фактически в столь дорогом транспорте, соблюдены ли требования к расходованию бюджетных средств. В условиях дотационности бюджета края, такие закупки наводят на сомнения в их целесообразности.
По результатам проверки ведомство даст оценку действиям должностных лиц аппарата думы Ставрополья. Напомним, что тендер был объявлен в конце мая на сайте госзакупок. Депутаты партии ЛДПР предложили главе Думы попробовать приобрести что-то менее дорогое, напомнив, что бюджет Ставропольского края является дотационным.

Таким образом, Прокуратура края выяснила, что подобные расходы из бюджетных средств не являются целесообразными. Помимо того, что на крае висит внутренний долг в 15 миллионов рублей, Ставрополье нуждается в решении вопросов в таких сферах как дорожное строительство, ЖКХ, образование, медицина.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика