Главная Разное Перевозки Польша — Россия могут быть ограничены

Перевозки Польша — Россия могут быть ограничены

Автор: Андрей

home2Польские грузоперевозчики могут столкнуться с проблемами с перевозкой грузов по России. Если 31 января соглашение не будет достигнуто, польские транспортные компании будут вынуждены покинуть территорию России.

В России разрешение на трафик с 2015 года действительно до 31 января 2016 года, что означает, что если не будет достигнуто никакого соглашения, польским перевозчикам к концу этого месяца придется покинуть территорию Российской Федерации. Сегодня грузоперевозки осуществляются с применением современных технологий, что позволяет проводить более тщательный контроль за грузами и сокращать сроки доставки товаров. Также в настоящее время все чаще стали использовать при перевозке крупногабаритных грузов автомобили.

В четверг в Гданьске должны были начаться двухдневные переговоры Совместной комиссии. Заместитель министра по вопросам инфраструктуры и строительства сказал, что если 31 января не будет никакого соглашения между странами, перевозка между Польшей и Россией может быть строго ограничена.

Министр убежден, что стороны пришли к соглашению, и переговоры состоялись, согласно ожиданиям. Он сообщил, что в пятницу будет направлено письмо заместителю министра транспорта Российской Федерации с заявлением о том, что польская сторона готова принимать звонки.

"С 1 февраля движение невозможно будет остановить, потому что мы решили обменяться лицензиями с Беларусью для того, чтобы физически не блокировался обмен между Польшей и Российской Федерацией",- добавил он.

Как известно, в прошлом году Россия изменила свою политику по отношению к текущей польской транспортной системе с Российской Федерацией. По словам заместителя министра, польские товары на российский рынок должны поставляться в более широких объемах.

Президент Ассоциации международных автомобильных перевозчиков в Польше Ян Бучек сказал в Гданьске, что они готовы даже приостановить свою деятельность до тех пор, пока будут окончательно установлены правила для осуществления этих операций.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика