Главная Общество Ставропольская прокуратура борется с вредными сайтами

Ставропольская прокуратура борется с вредными сайтами

Автор: Ирина Астафьева

Ставропольская прокуратура борется с вредными сайтамиНедавно прокуратура Ставропольского края обнаружила в рунете интернет-портал, где подробно описывались все возможные способы нелегального уклонения от армейского призыва и исполнения воинских обязанностей. На этом сайте развернуто описывалось, каким образом можно скрыться от сотрудников военных комиссариатов: не открывать им двери, спрятать паспорт, сообщить ложную личную информацию и так далее.

Надзорное ведомство сочло, что подобные статьи побуждают парней к совершению действий, наказуемых как административно (по статье 21.5 КоАП РФ «Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учёту»), так и уголовно (по 328-ой статье УК РФ «Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы»).

По информации 26-news.ru, в связи с этим прокуратура Ставрополья обратилась в судебные органы для признания данного интернет-портала содержащим данные, которые запрещено распространять на территории Российской Федерации. Октябрьский районный суд принял решение полностью удовлетворить требования прокурора.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика