Главная Эксклюзивно «Готов прибыть сам»: Пригожин предложил РДК* провести встречу с Зеленским во время передачи российских военнопленных

«Готов прибыть сам»: Пригожин предложил РДК* провести встречу с Зеленским во время передачи российских военнопленных

Автор: Влад

 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин отреагировал на обращение основателя Русского добровольческого корпуса* (запрещен в РФ), потребовавшего встречу с главой Белгородской области Вячеславом Гладковым. Бизнесмен предложил вместо него cебя или заместителей.

 

Ответное обращение к командующему РДК* Денису Никитину Пригожин записал 4 июня. Ранее лидер запрещенной террористической группировки предложил белгородскому губернатору Вячеславу Гладкову встретиться в храме в Новой Таволжанке для беседы, в обмен на якобы находящихся у РДК двух российских военнопленных. 

«Денис, если никто не приедет в обозначенное место за пленными, готов прислать одного из своих высокопоставленных заместителей для того, чтобы их забрать. Если приедет в это место Владимир Александрович Зеленский, готов прибыть сам», — высказался Пригожин. 

Ранее Пригожин не оставил без внимания гибель мирных жителей Белгородской области от украинских атак. По словам предпринимателя, замалчивание реальной обстановки в регионе недопустимо. К ответу пора призвать высшее руководство Минобороны РФ, которое якобы бездействует.

*- (запрещен в РФ)

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика