Главная Конфликты Еще один блогер Олег Вкайф может оказаться на нарах из-за неуплаты налогов 

Еще один блогер Олег Вкайф может оказаться на нарах из-за неуплаты налогов 

Автор: Влад

 

ФСН Ставрополя проводит проверку доходов и налоговых отчислений видеоблогера, который прославился своим обзорами и продажами «серых» спортивных машин. Результаты предварительной проверки подтвердили, что Олег Вкайф, по паспорту Телятников, не доплатил внушительную сумму, пишет издание «Правда.ру».

Ситуацию омрачает условный срок, который Телятников получил в прошлом октябре за конфликт на дороге с помощником прокурора города Ставрополя. Блогер в феврале 2021 года сообщил в своих сетях, что стал жертвой «ментовского беспредела» и что его хотят отправить в тюрьму после того, как его силовик за рулем иномарки якобы сбил на пешеходном переходе и пытался скрыться.

Олег Вкайф оказался не промах, догнал обидчика, проколол ему колесо и оторвал номерной знак. После записывал несколько дней видеоролики, где рассказывал, что помощник прокурора был за рулем в наркотическом опьянении. После проверки полиция возбудила уголовное дело сразу по нескольким статьям: хулиганство, угроза убийством, порча имущества, хранение психотропных веществ и в квартире блогера при обыске нашли незарегистрированный пистолет «Иж-71». По словам Телятникова оружие он купил в 2015 году.

Олега Вкайф на 9 месяцев отправили в СИЗО, а в рамках расследования выяснилось, что помощник прокурора в момент конфликта был полностью трезв, а благодаря камерам наблюдения удалось выяснить, что блогер пытался перейти дорогу в неположенном месте, где его чуть не сбил автомобиль силовика. Вместо благодарности, Телятников стал бить по капоту иномарки кулаками. 

В итоге блогер был приговорен в 4 годам и 8 месяцам с условным отбыванием. Но если ФНС возбудит еще одно уголовное дело, меру пресечения Телятникову могут пересмотреть и отправить в колонию. 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика