Главная Общество В ближайшие дни жителей Ставрополья ожидают подтопления и пожары

В ближайшие дни жителей Ставрополья ожидают подтопления и пожары

Автор: Ирина Астафьева

В ближайшие дни жителей Ставрополья ожидают подтопления и пожарыВо второй половине мая Ставропольский край и многие другие северокавказские регионы существенно пострадали от затяжных ливней с градом, грозами и небывало сильным ветром. Однако расслабляться рано: согласно сообщению спасателей, с третьего по пятое июня в регионе вновь могут начаться проливные дожди.

Как удалось узнать 26-news.ru, существует вероятность того, что река Калаус в Апанасенковском районе региона, рядом с селением Воздвиженское, выйдет из своих берегов и достигнет неблагоприятных отметок уровня подъема воды. Впрочем, спасатели спешат успокоить встревоженных жителей населенного пункта: подтопить жилые дома вода не должна. Если розлив реки и произойдет, то лишь в пределах пойменных территорий, находящихся рядом с ее руслом.

В то же время, жителей Курского района в ближайшие три дня могут побеспокоить другие напасти – пожары. Опять же, представители ГУ МЧС России по Ставропольскому краю отмечают, что объектов экономики и населенных пунктов огонь коснуться не должен. Речь идет лишь о возгорании сухих кустарников и травы, которое может возникнуть на территории площадью не более семи гектаров.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика