Главная Эксклюзивно Генпрокуратура может проверить Евраева за публикацию карты России без территорий Донбасса

Генпрокуратура может проверить Евраева за публикацию карты России без территорий Донбасса

Автор: Влад

 

Генеральная прокуратура может проверить губернатора Ярославской области Михаила Евраева после инцидента с публикацией карты России без новых территорий. С соответствующей просьбой в надзорное ведомство обратился политолог Сергей Ходос.

Комментируя скандал с участием Михаила Евраева, опубликовавшего на своем канале карту России без вошедших в состав страны территорий Донбасса, экс-директор Центра социологии и региональной политики Сергей Ходос назвал недопустимыми в период проведения спецоперации подобные действия, имеющие яркий характер провокации. Эксперт также напомнил, что родная сестра ярославского губернатора живет в Германии и занимается организацией артистов, настроенных против России.

«Слишком много совпадений, вам не кажется? Мне небезразлично, что некие чиновники позволяют себе не признавать целостность России, не признавать новые территории, поэтому я, как человек глубоко патриотичный и переживающий за нашу страну и ее будущее, решил обратиться в Генеральную прокуратуру. Я надеюсь, сотрудники прокуратуры проведут проверку по моему обращению, и действиям губернатора Ярославской области будет дана оценка, в след за которой последует и наказание», – подчеркнул политолог.

Напомним, инцидент с публикацией Евраева вызвал широкий общественный резонанс. К поздравительной публикации в адрес российских предпринимателей губернатор Ярославской области прикрепил карту России, на которой не было территорий Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика