Главная Общество За последние годы из регионального бюджета Ставрополья обманутым дольщикам выдали 113 миллионов рублей

За последние годы из регионального бюджета Ставрополья обманутым дольщикам выдали 113 миллионов рублей

Автор: Ирина Астафьева

За последние годы из регионального бюджета Ставрополья обманутым дольщикам выдали 113 миллионов рублейНа шестом Общероссийском совещании, посвященном вопросам долевого строительства, было отмечено, что Ставропольский край имеет большой опыт конструктивного решения проблем, с которыми сталкиваются обманутые участники долевого строительства. Так, временно исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Владимиров заявил, что в период с 2010-го года по сегодняшний день местным жителям, пострадавшим по вине безответственных застройщиков, было выделено около 113 миллионов российских рублей из регионального бюджета.

Как стало известно 26-news.ru, в пресс-службе губернатора Ставропольского края отметили, что данные бюджетные компенсации сделали возможным приобретение нового жилья более чем ста тридцатью местными семьями. Кроме того, за три последних года обманутым дольщикам региона было предоставлено порядка трехсот земельных участков на территории Кисловодска и Ставрополя. Эти участки были выделены как под индивидуальное строительство домов, так и под строительство кооперативами многоэтажных жилых зданий.

Однако, отметил Владимир Владимиров, в каждой конкретной ситуации необходим индивидуальный подход, предполагающий использование внутренних ресурсов муниципальных и региональных органов власти. Для того, чтобы работа в этом направлении велась более эффективно, необходимо осуществить нормативное закрепление соответствующих алгоритмов. В том числе, ввести обязательное страхование рисков дольщиков компаниями, занимающимися строительством жилья.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика