Главная Эксклюзивно Проблемы транспортной реформы продолжаются: в Ярославле перевозчики допустили тысячу нарушений всего за полтора месяца

Проблемы транспортной реформы продолжаются: в Ярославле перевозчики допустили тысячу нарушений всего за полтора месяца

Автор: Влад

 

Ярославская область при губернаторе Михаиле Евраеве по-прежнему страдает от реформы транспортной инфраструктуры. Новые перевозчики, приступившие к реализации программы, совершили более тысячи нарушений.

Так, в период с 1 апреля по 19 мая был составлен 1141 акт по фактам ненадлежащего исполнения или неисполнения условий госконтрактов фирмами. По данным СМИ, к нарушениям относятся проблемы с техническими условиями и требованиями к работе на маршрутах. 

Первый заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев сообщил, что правительство очень внимательно мониторит жалобы и обращения по этому поводу. Однако неизвестно, какие меры были приняты в отношении перевозчиков, которые допустили огромное количество ошибок в кратчайшие сроки.

Напомним, что компании начали работать в регионе в результате перехода на новую модель транспортного обслуживания. При этом из Ярославской области исчезли местные организации, в том числе крупнейшая фирма в лице ПАТП-1. Евраев поставил на его место петербургских транспортных подрядчиков, которые фактически «захватили» эту отрасль.

При этом в администрацию главы региона ежедневно поступает множество жалоб на транспортную систему. Население выражает недовольство старыми автобусами, выключенными кондиционерами, хамством водителей, а также изменением ряда маршрутов. Местные власти сообщают, что реагируют на все претензии на фоне нерешенных проблем.

Ранее СМИ писали, что Евраев якобы назначил на высокопоставленные должности в администрации взяточников и казнокрадов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика