Главная Происшествия За один день утонули пятеро жителей Ставрополья

За один день утонули пятеро жителей Ставрополья

Автор: Ирина Астафьева

За один день утонули пятеро жителей СтавропольяКак сообщили представители ПАСС Ставропольского края, за минувшие сутки в регионе утонули пятеро человек: в Шпаковском, Буденновском, Советском, Новоселицком и Георгиевском районах.

Согласно данным, поступившим к 26-news.ru, первого утопленника обнаружили в селении Петропавловка. На поверхность расположенного в населенном пункте водоема всплыл труп 45-летнего сельчанина. В настоящий момент судмедэксперты устанавливают обстоятельства его гибели.

Второй жертвой стал 37-летний мужчина, которого обнаружили неподалеку от села Покойное в реке Кума. Спасателям понадобилось время, чтобы достать тело погибшего, поскольку он был обнаружен рядом с крутым обрывом. Предположительно, мужчина упал с этого обрыва в реку и ударился головой о камни на дне водоема, из-за чего и погиб.

Третьим утопленником за сутки оказался 11-летний мальчик. О его пропаже спасателям сообщила встревоженная мать. Сотрудники профильных ведомств организовали поиски ребенка, во время чего обнаружили на берегу реки Кума его вещи. Вероятнее всего, мальчик решил искупаться, но не учел, что после дождя в заводи усилилось течение и повысился уровень воды. Тело ребенка еще не обнаружено.

Четвертый погибший – также ребенок. Он утонул в пруду Мацук и был обнаружен местными жителями. Они же извлекли труп несчастного из водоема.

Пятая трагедия случилась на Отказненском водохранилище. 29-летний рыбак прыгнул в воду, чтобы поймать оглушенную ниспадающими водными потоками рыбу, и попытался выплыть с добычей к берегу, однако на поверхности водоема так и не показался. Приятели погибшего сразу же вызвали полицейских и спасателей, однако тело парня пока найдено не было.

Представители ПАСС убедительно просят жителей региона внимательно следить за своими детьми, когда те находятся вблизи водоемов, а также соблюдать все правила купания и наслаждаться этим видом летнего отдыха только в специально оснащенных для того местах.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика