Главная Общество Во Владикавказе бесплатно отремонтируют квартиры 22 малоимущим горожанам

Во Владикавказе бесплатно отремонтируют квартиры 22 малоимущим горожанам

Автор: Ирина Астафьева

Во Владикавказе бесплатно отремонтируют квартиры 22 малоимущим горожанамВладислав Секинаев, глава Управления капитального строительства городской администрации столицы Республики Северная Осетия-Алания, заявил, что до конца 2014-го года городское руководство намерено отремонтировать квартиры 22 местных жителей, числящихся как малоимущие. Двое из этих горожан – ветераны Великой Отечественной войны.

Согласно данным, полученным 26-news.ru, на данные цели из городского бюджета предполагается выделить порядка трех миллионов российских рублей. Капитальный ремонт в квартирах малоимущих горожан будет проводиться в рамках реализации программы, направленной на капитальный ремонт многоэтажных домов старых годов постройки. К участию в программе предполагается привлечь специализированные местные компании по примеру опыта других городов, где частные фирмы помогают осуществить многодетным семьям переезд по Москве, делают ремонт в частных домах пенсионеров в Санкт-Петербурге, проводят реконструкционные работы в учреждениях культуры в Казани и т.п.

По словам В. Секинаева, программа также включает в себя ремонт частных домовладений. В 2013-ом году в процессе ее реализации была отремонтирована 21 городская квартира.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика