Главная Общество Цифровая суверенность поможет России выйти из кризиса в Айти сфере

Цифровая суверенность поможет России выйти из кризиса в Айти сфере

Автор: Влад

20 млн айти-специалистов нужно поддержать и помочь в развитии бизнеса, решили в партии “Едина Россия” и разработали проект “Цифровая Россия”, который рассчитан до 2026 года. Куратором назначен депутат Госдумы Антон Немкин, а председатель партии “Единая Россия” Андрей Тучак возглавит общественный совет проекта. 

 

По статистике Россия на первом месте по количеству пользователей в Европе. Ежедневно в сеть заходит более 70 млн пользователей и это 6-е место в мире. И новый проект направлен на то, чтобы пользование сетью было безопасным, особенно для детей, который должны благодаря интернету развиваться и учиться, а не попадать в суицидальные группы.

Авторы проекта считают, что нужно создать профсоюз айтишников, который будет способствовать развитию индустрии в России. Благодаря этому депутаты на разных уровнях власти смогут выстроить нормативную базу, а значит на законодательном уровне будет поддержка развитию криптовалютного рынка, майнинговых ферм, что в ближайшее время должно станет разновидностью предпринимательской деятельности. 

 

Также будет создан условия для развития российских цифровых сервисов, которые создадут конкуренцию международным айти-гигантам. В рамках этих сервисов возможно будет продвигать государственно патриотическую повестку, сохранять и оцифровывать историческое наследие. 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика